Мурманская гимназия № 6 под шефством холдинга «Норебо» открывает специализированный 10-й класс «Морской» на 30 человек и вводит курс «Морское дело». С их помощью ребята смогут погрузиться в профессию со школьной скамьи, сообщает «Фишньюс».

Учащихся познакомят со специальностями механика, судоводителя, капитана, технолога рыбообработки, инженера судоремонта. Холдинг предоставит высококлассных специалистов для передачи опыта и знаний как в текущем образовательном процессе, так и на практике.

Для поступления в «морской» класс нужно обратиться с заявлением в гимназию и успешно сдать выпускные экзамены с выбором предмета согласно направлению: физика, информатика или химия, биология.

Учащиеся выпускных классов начальной и средней школ получат возможность стать потенциальными абитуриентами.

Такой акселератор представляет собой цепочку от начального этапа до диплома о высшем образовании, в перспективе — магистратуры.

Кроме того, холдинг располагает необходимыми ресурсами для организации стажировки и отвечает всем современным требованиям к условиям труда и производственных процессов.

Согласно «целевому» ориентиру профильного образования, холдинг предоставит топ-менеджеров и квалифицированных кураторов, отмечают в компании.

Кстати, есть еще один несомненный плюс: «Норебо» берет на себя организацию полезного досуга. Подшефный лагерь «Гандвиг», оснащенный спецоборудованием и шлюпками, позволит учащимся профильного класса пройти морскую подготовку уже в предстоящем сентябре.

Источник: mvestnik.ru