Новые лыжный инвентарь и снаряжение: комбинезоны для прыжков с трамплина, лыжные ботинки, очки, различные виды лыж, креплений для них, палки и темляки - подарок Мурманской школе олимпийского резерва от Норебо. Длительное время холдинг шефствует ее, уделяет внимание развитию лыжного двоеборья. Многие сотрудники холдинга – выпускники данного учебного заведения, они не скрывают – спорт и тренеры дисциплинировали, воспитали ответственность, трудолюбие и целеустремленность. 

«Очень важно внимание, то, что выпускники не забывают школу. Когда я встречаюсь с детьми всегда об этом говорю и отмечаю, что есть на кого равняться», - говорит директор Мурманской спортивной школы олимпийского резерва Олеся Пугач.

Снаряжение и оборудование, особенно если они качественные и добротные, во многом определяют достижения спортсмена и результаты соревнований. Но быстро изнашиваются, ломаются и приходят в негодность. 

«Очень хочу отметить, что с 9 по 11 марта в Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» состоялись международные соревнования по лыжному двоеборью «Кубок медной горы», участие в котором приняли около 80 ведущих спортсменов из России, Казахстана и Республики Беларусь. Несмотря на сложные ветровые условия, воспитанник нашей школы показал достойные результаты. Владимир Малов стал первым в прыжках с трамплина. В гонке на лыжах Владимиру на последних секундах удалось обойти соперника и выйти на 3 место. Это очень достойный результат, показатель целеустремленности спортсмена», - комментирует директор. 

По большинству видов спорта, в том числе и лыжному двоеборью, в федеральных стандартах спортивной подготовки указан срок эксплуатации инвентаря, передаваемого в индивидуальное пользование — 1 год, очень редко когда больше. На практике старшие спортсмены передают его младшим. И даже при самом бережном отношении требуется ежесезонная замена инвентаря. 

Напомним, холдинг Норебо реализует ряд социально-ориентированных проектов. Поддержка детского спорта – один из них, это позволяет организовать полезный досуг маленьким северянам и создать условия и мотивацию при знакомстве ребят с большим миром спорта.