На фоне внешнеполитической обстановки регион работает над созданием благоприятных условий для развития бизнеса. ГК «НОРЕБО» и региональное Правительство двигаются в одном направлении по обеспечению продовольственной безопасности Мурманской области. Примером подобного взаимодействия стал социальный проект «Наша рыба».

Список отраслей, ощутивших на себе санкционное давление, ежедневно растет. Рыбная отрасль не стала исключением. Господдержка на региональном и федеральном уровнях помогает удержаться «на плаву». 

В свою очередь, рыбаки и правительство работают в направлении сохранить продовольственную безопасность региона. На прилавки ярмарки «Наша Рыба» ГК «НОРЕБО» поставляет 90% ассортимента охлажденной рыбной продукции еженедельно. Мурманский траловый флот обеспечивает проект мойвой, столь полюбившейся северянам. На сегодня объем поставки народной рыбы составил 20 тонн. При том на выходе удалось сдержать цену в 130 рублей, что вдвое ниже, чем в спецмагазинах Мурманска.

Сегодня холдинг несет значительную социальную нагрузку, обеспечивая рабочие места, профориентационную работу с молодежью и развитие муниципальной инфраструктуры.